Главная » Статьи » Shelbourne (Великобритания)
Статьи
Shelbourne (Великобритания) 12.03.2019

Shelbourne (Великобритания)

Официальное представительство Shelbourne Reynolds

Дистрибьютор по РФ, СНГ

+7 919 240 00 00
+7 473 251 22 22

Представительство в РФ, официальный дилер Shelbourne 

Особенности и преимущества технологии уборки методом очеса

Еще недавно уборка урожая методом обмолота растений на корню с помощью очесывающих жаток воспринималась как нечто диковинное и фантастичное, но уже сегодня эта технология применяется во многих хозяйствах по всему миру. Причиной этому послужили следующие преимущества данной технологии:

  • Увеличение производительности комбайна на 30-50% и существенное повышение скорости уборки

Хлебная масса, убранная традиционной жаткой в среднем состоит из одной массовой части зерна и полуторной массовой части соломы, а убранная масса очесывающей жаткой в идентичных условиях будет состоять из одной массовой части зерна и всего лишь четверти массовой части соломы. Уменьшение поступающей хлебной массы в комбайн в 2 раза за счет снижения количества соломы в хлебном ворохе приводит к тому, что молотильный аппарат комбайна работает в недогруженном режиме, т.е. возникает резерв в его пропускной способности. Это позволяет комбайну при уборке двигаться в 1,5-2 раза быстрее, по сравнению с традиционной жаткой.

  • Понижение расхода топлива в среднем на 40%

Если допустить, что комбайн при полной загрузке молотильного аппарата хлебной массой затрачивает одну и ту же мощность независимо от соотношения в ней зерна и соломы (фактически чем больше в хлебной массе зерна, тем меньше потребляемая мощность), то расход топлива будет меньше настолько, насколько больше зерна в поступающей в комбайн хлебной массе, то есть в 1,5-2 раза.

  • Продление сроков уборки благодаря работе в большем диапазоне влажности убираемых культур

Верхний предел влажности ограничивается только биологической зрелостью культуры, так что очесывающие жатки хорошо убирают зерно и с 35% влажностью. Нижний предел влажности ограничен равновесной влажностью хранения зерна, который составляет 12-15%. При более низкой влажности связь зерна с колосом ослабевает и при механическом воздействии жатки на стеблестой могут происходить дополнительные потери зерна. Несмотря на это, благодаря более раннему началу уборки в среднем на 10-12 дней, общая продолжительность использования очесывающей жатки в уборочной кампании больше, чем у традиционных жаток.

  • Очесывающая жатка – это идеальный компонент в системе нулевой и минимальной технологии

Технология обмолота растений на корню демонстрирует свою эффективность не только в процессе уборки, но и в создании благоприятных условий для получения больших урожаев в комбинации с технологией посева дисковыми агрегатами. Когда посевные работы предполагается производить весной, стеблестой лучше всего оставить нетронутым. Это позволит решить вопрос энергосбережения и влагонакопления. Стерня защищает почву от разогрева солнечными лучами и испарения влаги. Влагонакопление происходит за счет задержания снежного покрова в высоком стеблестое. Для засушливых регионов этот прием является ключевым.

  • Качественная уборка полеглых культур

Ротор очесывающих жаток Shelbourne вращается снизу-вверх, что способствует беспрепятственному подниманию полеглых культур для их дальнейшего очеса.

перейти в раздел Статьи
Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ:Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.zernosushilki.ru, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.